Advantage, Landlords: звонок для потенциальных арендаторов в Midtown Trophies

  • 05-08-2021
  • комментариев

Какое-то время там стоимость офисных помещений класса A в Нью-Йорке падала на фоне тысяч увольнений, Великой рецессии, совместного проживания кошек и собак и т. Д. Арендодателям приходилось уступать такие стимулы, как бесплатная аренда и платное повышение класса обслуживания; а арендаторы заключили сделки по адресам, которые в более пенистые времена имели более высокие барьеры для входа.

Похоже, это изменилось. Арендодатели теперь могут требовать более высокую арендную плату с меньшим количеством стимулов для арендаторов, что свидетельствует о серьезном повороте в экономике Нью-Йорка.

В новом отчете Jones Lang LaSalle показаны самые высокие зарегистрированные сроки аренды и субаренды шести трофейных зданий в центре города. С 2007 по начало 2011 года: 590 Мэдисон-авеню, 640 Пятая авеню, 888 Седьмая авеню, 712 Пятая авеню, здание GM на 767 Пятой авеню и башня Карнеги-Хилл на 152 Вест 57-й улице. Чистая эффективная арендная плата - базовая арендная плата за вычетом стоимости льгот для арендаторов - повысилась в пользу арендодателей.

Они не достигли уровня 2007 или 2008 года, самых громких лет бума на рынке недвижимости. Но и они не достигли уровня 2009 и 2010 годов.

Например, в здании GM Building в Boston Properties самая высокая чистая эффективная арендная плата по новому договору аренды составляла 113,80 долларов за квадратный фут в 2007 году и упала до 105 долларов. в 2010 году. В этом году он поднялся до 175 долларов.

Самый большой рост пришелся на 888 Seventh у Vornado. Самая высокая чистая эффективная арендная плата упала со 132,13 доллара в 2007 году до 30,51 доллара в 2010 году; и сейчас подскочила до 114,48 доллара. (Следует отметить, что 30,51 доллара США были потрачены на субаренду со скидкой.)

Это не означает, что концессии арендаторов устарели как тенденция в сегменте дорогих домов. Как отмечается в отчете Jones Lang LaSalle, хотя запрашиваемая арендная плата за трофеи в центре города в мае увеличивалась на 16 процентов в год, средний квадратный фут для стимулов для арендаторов за каждый год аренды до сих пор составлял 5,34 доллара США, что примерно так же, как в весь 2009 год, и на самом деле немного выше, чем в 2010 году.

Тем не менее: «Когда рынок улучшается и спрос на элитные площади увеличивается, исторические данные показывают, что запрашиваемая арендная плата повышается до того, как концессии значительно уменьшаются». Акцент на нашем.

комментариев

Добавить комментарий